Акушерка - Тюмень - вакансия 320775

ММАУ Городская поликлиника №8

Дата обновления: 01.11.2016

Город: Тюмень

Профессия: Медицина и фармацевтика

Зарплата: 18000

Тип занятости: Не имеет значения

Текст вакансии:

Обязанности:

1. Проводить лечебно-профилактическую санитарно-просветительную работу, уход за пациентами в соответствии с профилем отделения под руководством врача.
2. Проводить подготовительную работу для лечебно-диагностической деятельности врача акушера-гинеколога и собственной деятельности.
3. Осуществлять лечебно-диагностическую помощь беременным, роженицам, родильницам, гинекологическим больным по назначению врача или совместно с ним в отделении, на приеме в женской консультации, на дому.
4. Оказывать неотложную доврачебную медицинскую помощь при острых заболеваниях и несчастных случаях по профилю деятельности с последующим вызовом врача или направлением пациента в лечебно-профилактическое учреждение.
5. Сообщать врачу акушеру-гинекологу, старшей акушерке, заведующему отделением или дежурному врачу об экстремальных ситуациях в состоянии пациентов, происшествиях в отделении, палатах, кабинетах.
6. Осуществлять патронаж на дому беременных, родильниц, гинекологических больных с выполнением организационных и лечебных мер.
7. Проводить профилактические осмотры женщин с целью выявления гинекологических заболеваний (совместно с врачом или самостоятельно), работу по планированию семьи.
8. Выполнять меры по соблюдению санитарно-гигиенического режима (соблюдение правил асептики и антисептики, правильное хранение, обработка, стерилизация инструментов, приборов, перевязочного материала) в отделении (женской консультации, кабинете).
9. Оформлять установленную Минздравом России медицинскую документацию для соответствующего подразделения.
10. Вести прием в электронной программе SAP

Требования:

1. Иметь представление об организации работы всех подразделений акушерско-гинекологического объединения;
2. Уметь диагностировать беременность и определять ее срок;
3. Наблюдать за беременной и знать основы гигиены женщины в период беременности и после родов;
4. Владеть методами наружного и внутреннего (влагалищного) исследования беременных и рожениц;
5. Уметь выявлять осложнения беременности, чтобы своевременно направить женщину на консультацию к врачу или госпитализировать ее в дородовое отделение (например, при ранних и поздних токсикозах беременных, кровотечениях во время беременности, при наличии узкого таза, многоплодия, неправильного положения плода и др.);
6. Уметь своевременно выявлять и диагностировать осложнения в течении родов, а также изменения в состоянии роженицы и внутриутробного состояния плода (угрожающая асфиксия) для своевременного вызова врача и оказания необходимой медицинской доврачебной помощи;
7. Знать признаки преэклампсии и эклампсии и уметь оказать неотложную доврачебную помощь при указанных осложнениях;
8. Уметь выявлять первоначальные признаки послеродовых заболеваний и оказывать в подобных случаях медицинскую доврачебную помощь;
9. Знать правила ухода и вскармливания доношенных и недоношенных детей и уметь выявлять отклонения от физиологического течения периода новорожденности для своевременного вызова врача;
10. Знать правила ухода за больными новорожденными детьми;
11. Уметь подготавливать и стерилизовать шовный, перевязочный материал и инструменты;
12. Производить под наблюдением врача внутривенные инъекции, переливание крови;
13. Уметь производить измерение артериального давления;
14. Знать правила выписки и хранения медикаментов, дозировку лекарственных средств, применяемых в акушерско-гинекологической практике.

Условия:

Предлагаем работу в динамично развивающейся женской консультации поликлиники с молодым коллективом, настроенным на эффективную и добросовестную работу. Зарплата зависит от множества факторов в основу которых лежат качественные показатели.




Контактные данные:

показать контакты

Разместить резюме




Похожие вакансии