Государственный инспектор - Челябинск - вакансия 229873

Государственная инспекция труда в Челябинской области

Дата обновления: 05.08.2016

Город: Челябинск

Профессия: Государственная служба

Зарплата: 13000

Тип занятости: Не имеет значения

Текст вакансии:

Обязанности:

Квалификационные требования – высшее профессиональное образование по специальности, соответствующей функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное
подразделение, или дополнительное профессиональное образование по специализации замещаемой должности (юридическое или техническое).
Требования к стажу: без предъявления требований к стажу.

Краткое содержание должностных обязанностей:

1. Анализировать обстоятельства и причины выявленных нарушений и принимать меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан.
2. Предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных лиц в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.
3. Составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготавливать и направлять в правоохранительные органы и в суд другие материалы (документы) о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
4. Выдавать предписания об отстранении от работы лиц, не прошедших в установленном порядке обучения безопасным методам и приемам выполнения работ, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочих местах и проверку знания требований охраны труда.
5. Выполнять административный Регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по информированию и консультированию работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
6. Анализировать состояние и причины производственного травматизма и разрабатывать предложения по его профилактике, принимать участие в установленном порядке в расследовании несчастных случаев на производстве или проводить его самостоятельно, а также осуществлять надзор за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве (только для государственных инспекторов труда (по охране труда).
7. Вести прием граждан и рассматривать заявления, письма, жалобы и иные обращения работников о нарушениях их трудовых прав, принимать меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав.
8. Обеспечивать в пределах своей компетенции защиту сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну.
9. При осуществлении полномочий взаимодействовать с правоохранительными органами, с органами исполнительной власти Челябинской области, которым предоставлено право осуществлять, в пределах своих полномочий, функции надзора и контроля и органами местного самоуправления, объединениями работодателей и объединениями профессиональных союзов, другими государственными и общественными организациями.

Для участия в конкурсе гражданин (гражданский служащий) в течение 21 календарного дня со дня опубликования объявления представляет в отдел информационно-правовой деятельности Государственной инспекции труда в Челябинской области, следующие документы:
 личное заявление;
 собственноручно заполненную и подписанную анкету;
 копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
 копии документов, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию;
 копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
 копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;
 копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;
 копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
 копии документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
 сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
 копия актов государственной регистрации гражданского состояния;
 документ, об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по форме № 001-гс/у;
 копию страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования гражданина.
 иные документы, предусмотренные законодательством о гражданской службе.

Требования:

Условия:Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы или включение

Контактные данные:

показать контакты

Разместить резюме




Похожие вакансии