Инженер химик-технолог - Обнинск - вакансия 37279

ХимФармКомплект

Дата обновления: 02.11.2015

Город: Обнинск

Профессия: Медицина и фармацевтика

Зарплата: 35000

Тип занятости: Не имеет значения

Текст вакансии:

2.1 Разрабатывает и внедряет прогрессивные технологические процессы, оптимальные режимы производства на выпускаемую предприятием продукцию и все виды различных по сложности работ, обеспечивая производство конкурентоспособной продукции и сокращение материальных и трудовых затрат на ее изготовление.
2.2 Устанавливает порядок и пооперационный маршрут обработки продукции, а так же осуществляет кадровую расстановку в рамках производимых технологических процессов.
2.3 Ведёт учет сырья, полупродукта, готового продукта и материалов, находящихся в производстве.
2.4 Составляет планы размещения оборудования, технического оснащения и организации рабочих мест, рассчитывает производственные мощности и загрузку оборудования.
2.5 Разрабатывает технологические нормативы, инструкции, схемы сборки, маршрутные карты, карты технического уровня и качества продукции и другую технологическую документацию, вносит изменения в техническую документацию в связи с корректировкой технологических процессов и режимов производства.
2.6 Согласовывает разработанную документацию с подразделениями предприятия.
2.7 Принимает участие в разработке управляющих программ, в отладке разработанных программ, корректировке их в процессе доработки, составлении инструкций по работе с программами.
2.8 Участвует в проведении экспериментальных работ по освоению новых технологических процессов и внедрению их в производство, в составлении заявок на изобретения и промышленные образцы, а также в разработке программ совершенствования организации труда, внедрения новой техники, организационно-технических мероприятий по своевременному освоению производственных мощностей, совершенствованию технологии и контролирует их выполнение.
2.9 Осуществляет контроль над соблюдением требований охраны труда, технологической дисциплины и правильной эксплуатацией технологического оборудования.
2.10 Выполняет устные распоряжения непосредственного и прямого руководителя.
2.11 Изучает передовой отечественный и зарубежный опыт в области технологии производства, разрабатывает и принимает участие в реализации мероприятий по повышению эффективности производства, направленных на сокращение расхода материалов, снижение трудоемкости, повышение производительности труда.
2.12 Анализирует причины брака и выпуска продукции низкого качества, принимает участие в разработке мероприятий по их предупреждению и устранению, а также в рассмотрении поступающих рекламаций на выпускаемую предприятием продукцию.
2.13 Разрабатывает методы технического контроля и испытания продукции.
2.14 Отстраняет от работы подчиненных, нарушающих технологическую, производственную и трудовую дисциплину, а также правила техники безопасности, охраны труда и противопожарной безопасности.
2.15 Проводит обучение и инструктажи на рабочем месте по охране труда аппаратчикам и технику по уборке.
2.16 Участвует в проведении специальной оценке условий труда.
2.17 Рассматривает рационализаторские предложения по совершенствованию технологии производства и дает заключения о целесообразности их использования.

Требования:

образование высшее профессиональное (химическое)
знание правил надлежащей производственной практики (GMP)
иметь спокойный, уравновешенный характер
сознательно и ответственно относится к выполняемой работе
быть дисциплинированным, аккуратным, пунктуальным и правдивым
быть готовым к условиям труда, связанными с ношением комплекта технологической одежды и т.д.

Условия:

Постоянная, полный день, работа на территории работодателя
Оформление, отпуск, больничный и пр. по ТК

Контактные данные:

показать контакты

Разместить резюме




Похожие вакансии