Инженер по бурению и испытанию скважин - Самара - вакансия 239698

ООО "Геоконтроль+"

Дата обновления: 16.08.2016

Город: Самара

Профессия: Добыча сырья

Зарплата: 150000

Тип занятости: Не имеет значения

Текст вакансии:

Обязанности:

Организация, координация, контроль и оценка работ на объекте, во взаимоотношениях с представителями сервисных предприятий, участвующих в процессе строительства скважины.
Осуществление контроля соответствия выполняемых Подрядчиком работ нормативным требованиям качества работ согласно регламентирующим документам, выданных и принятых у Заказчика.
Принятие непосредственного участия в технологическом процессе при выполнении ответственных операций согласно разработанного Заказчиком перечня.
Обеспечение ведения учета расхода материалов, стоимость которых возмещается Заказчиком по факту расхода; ведение суточного баланса рабочего времени подрядчиков; ведение учета непроизводительного времени работы подрядчиков и простоев; проверку и согласование суточных рапортов подрядчиков.
Проведение анализа работы буровых и сервисных предприятий, инициирует внесение предложений по повышению эффективности производственных процессов.
Обеспечение ведения графика "глубина-день" и информирование Заказчика об отставании от графика и его причинах.
Обеспечение соблюдения политики компании в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.
Осуществление производственной деятельности в соответствии с нормативными и регламентирующими документами Заказчика.
Осуществление на объекте контроль учета товарно-материальных ценностей (приход, расход, наличие на площадке ТМЦ, условия хранения, целостность ТМЦ при погрузочно-разгрузочных работах).
Контроль и принятие активного участие в проведении геофизических исследований, участие в передаче скважины от бригады бурения в производство ГИС и обратно.
С целью спуска колонн, отбора керна, испытания в открытом стволе производить привязки к разрезу по ГИС. Предлагать геологической службе Заказчика свой вариант привязки к разрезу и обосновывать свою привязку, принимать участие и осуществлять контроль при спуске и цементировании колонн.
Оперативно обобщать и обрабатывать первичные геологические материалы, направлять свои рекомендации Заказчику.
Участвовать в работах по испытанию колонн на герметичность.
Формировать пакет документов от начала и до окончания процесса испытаний каждого объекта скважины. Осуществлять передачу документов Заказчику в 2-х экземплярах.
Принимать участие в выборе метода испытания объекта исходя из фактических условий и параметров скважины/продуктивного объекта.
Своевременно представлять в геологическую службу по адресам электронной почты ежедневный рапорт.
Осуществлять контроль за соблюдением правильной организации работ при освоении, испытании, обработке призабойной зоны и исследовании скважин, при необходимости вносит поправки в проведение работ контрагентами Заказчика, находящимися на скважине.

Требования:

высшее специальное образование по профилю нефтяной и газовой промышленности;
знаниями в области технологии бурения, исследования и испытания нефтяных и газовых скважин, о современных достижениях техники и технологии проводки, исследования и испытания скважин;
наличие опыта работы (не менее 5-ти последних лет) по геологическому сопровождению строительства нефтяных и газовых скважин, включая в себя бурение, отбор керна, ГИС, ВСП, освоение, СКО, консервация/ликвидация и т. д.
иметь опыт работы на скважинах с карбонатным разрезом пород;
наличие действующего удостоверения о прохождении обучения по управлению скважиной при нефтегазоводопроявлениях (не более 3-х летнего срока давности на момент начала работ).
опыт работ в НК Роснефть.
опыт работы с ПО "Журнал Супервайзера"

Условия:

Регион работ - Иркутская область;
График работы - вахта (30 дней);
Обеспечение спецодеждой;
Оплата проезда до места работ;
З/п 150 тыс.руб (за вахту),




Контактные данные:

показать контакты

Разместить резюме




Похожие вакансии