Инженер - Владимир - вакансия 11608

Атек

Дата обновления: 26.02.2015

Город: Владимир

Профессия: Производство, рабочие

Тип занятости: Не имеет значения

Текст вакансии:

Инженер по промышленной безопасности обязан:
1. Организовывать работу в области промышленной безопасности.
2. Контролировать деятельность структурных подразделений организации по обеспечению безопасной эксплуатации опасных производственных объектов, предупреждению аварий на этих объектах и обеспечению готовности к локализации аварий и инцидентов, ликвидации их последствий, а также соблюдению требований промышленной безопасности.
3. Проводить анализ состояния промышленной безопасности в организации.
4. Вносить предложения по разработке мероприятий, направленных на улучшение состояния промышленной безопасности и предотвращение ущерба окружающей среде.
5. Осуществлять контроль за своевременным проведением необходимых испытаний, технических освидетельствований и технического диагностирования оборудования и устройств, применяемых на опасных производственных объектах, ремонтом и поверкой контрольных средств измерений.
6. Оказывать методическую помощь руководителям подразделений в: разработке и пересмотре инструкций по промышленной безопасности, иных локальных нормативных правовых актов организаций, содержащих требования по промышленной безопасности; проведении обучения, инструктирования и проверки знаний работников по промышленной безопасности; оборудовании информационных стендов, уголков по промышленной безопасности.
7. Контролировать своевременность разработки мероприятий по обеспечению промышленной безопасности.
8. Информировать работников по вопросам промышленной безопасности, в том числе об обязанностях по соблюдению норм промышленной безопасности.
9. Участвовать в техническом расследовании причин аварий, инцидентов и несчастных случаев, разработке мероприятий по их профилактике.
10. Подготавливать статистическую отчетность по состоянию промышленной безопасности опасных производственных объектов.
11. Оказывать содействие и сотрудничать с нанимателем в деле обеспечения здоровых и безопасных условий труда, немедленно сообщать непосредственному руководителю о каждом случае производственного травматизма и профессионального заболевания, а также о чрезвычайных ситуациях, которые создают угрозу здоровью и жизни для него и окружающих, обнаруженных недостатках и нарушениях охраны труда.
12. Принимать необходимые меры по ограничению развития аварийной ситуации и ее ликвидации, оказывать первую помощь пострадавшему, принимать меры по вызову скорой помощи, аварийных служб, пожарной охраны.

Условия:

Постоянная, полный день, работа на территории работодателя
Работа предполагает командировки
Оформление, отпуск, больничный и пр. по ТК
Служебный автомобиль
Возможность профессионального и карьерного роста

Контактные данные:

показать контакты

Разместить резюме




Похожие вакансии