Начальник отдела информационного обеспечения и результатов контрольной и надзорной деятельности - Новосибирск - вакансия 153954

Департамент Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу

Дата обновления: 25.05.2016

Город: Новосибирск

Профессия: Государственная служба

Зарплата: 20000

Тип занятости: Не имеет значения

Текст вакансии:

Обязанности:

Начальник отдела:

Организует работу по сбору информации из территориальных органов Росприроднадзора о результатах контрольной и надзорной деятельности, производит ее анализ, обобщение и в установленном порядке представляет в Росприроднадзор, ведет базу данных такой информации по территории осуществления полномочий.
По поручению руководства готовит проекты документов, согласовывает их с руководителями заинтересованных структурных подразделений; представляет план работы отдела и отчет о его исполнении.
Осуществляет методическое руководство и координацию деятельности ответственных за ведение базы данных, сбору, обобщению и анализу информации о результатах контрольной и надзорной деятельности в сфере природопользования и охраны окружающей среды на территории осуществления полномочий.
Контролирует исполнение сотрудниками отдела - приказов и распоряжений Росприроднадзора, начальника Департамента.
Участвует в разработке систем комплексной оценки работников и результатов их деятельности, служебно-профессионального продвижения персонала.
Обеспечивает соблюдение правил оформления, сроков подготовки и сохранность документов. Осуществляет работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов отдела информационного обеспечения.
Организует табельный учет, составление и выполнение графиков отпусков, контроль за соблюдением сотрудниками отдела информационного обеспечения служебного распорядка Департамента, правил пожарной безопасности, требований охраны труда.
Консультирует природоохранные службы органов государственной власти, а также гражданских служащих по применению законодательства о природопользовании и охраны окружающей среды.
Осуществляет работу по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в Департаменте.

В пределах своей компетенции:

  • участвует в приеме граждан, представителей юридических лиц и организаций, подготавливает предложения руководству Департамента по своевременному и полному рассмотрению их обращений;
  • обеспечивает защиту конфиденциальной информации и сведений, составляющих государственную тайну;
  • участвует в организации и проведении мероприятия по обеспечению собственной безопасности, в том числе в Управлениях Росприроднадзора;
  • участвует в проведении служебных расследований по фактам и информации о злоупотреблениях, коррупции и других нарушений законодательства Российской Федерации, установленных норм и правил, связанных со служебной деятельностью, к которым причастны или могут быть причастны сотрудники, наделенные полномочиями государственных инспекторов, и другие сотрудники Департамента и Управлений Росприроднадзора.

Требования:

На должность начальника отдела информационного обеспечения назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование, стаж работы по специальности не менее 4 лет или стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее 2 лет.

Условия:

Должность замещается по срочному служебному контракту. Ненормированный служебный день.




Контактные данные:

показать контакты

Разместить резюме




Похожие вакансии