Разработчик прайс-листа, специалист по ценообразованию (сувенирная продукция, типография) - Екатеринбург - вакансия 330626

Кукурузник

Дата обновления: 13.11.2016

Город: Екатеринбург

Профессия: Бухгалтерия и финансы

Зарплата: 10000

Тип занятости: Не имеет значения

Текст вакансии:

Центр печати Кукурузник ищет настоящего супергероя, который может нам помочь в составлении калькулятора и прайс-листа. Говоря немного проще, мы ищем хорошего маркетолога-аналитика.

Бывают такие маркетологи, кто обожает Excel и меряет все, что можно померить. Узнали себя? Читайте дальше.

Требования:

Самый ключевой навык, который нам от вас требуется, это опыт работы в ценообразовании. В связи с этим:

  • У вас должен быть опыт работы, не столь важно для нас, кем: маркетологом, закупщиком, менеджером по развитию. Но нам очень важно, принципиально важно, чтобы во время работы вы напрямую имели дело именно с ценообразованием. Крайне желательно, чтобы вы имели опыт работы с матрицей товаров (достаточно большой), например, работали категорийным менеджером. Также для нас очень круто, если вы имеете опыт разработки калькулятора, например просчитывали производство (у нас как раз производство).

Немного о нашей специфике: занимаемся печатью, нанесением логотипа и прочее. Нужно оценить как потоковые услуги (печать фотографий, например), так и более сложные услуги с индивидуальным подходом, где используется калькулятор (например, нанесение логотипа на ежедневник тремя технологиями).

  • У вас должно быть понимание законов ценообразования (что такое цена, ценность, спрос, SKU, XYZ, валовая прибыль, маржинальная прибыль, и многие другие термины, которые, может быть, мы даже не знаем)
  • У вас должно быть понимание рынка оперативной полиграфии, сувенирной продукции, печати и полиграфии вообще. Если вы работали с печатной продукцией или работали в рекламном агентстве - это идеальный вариант;
  • У вас должен быть аналитический характер ума;
  • У вас должно быть терпение, чтобы всю эту тучу сведений проанализировать, просчитать и выдать результат;
  • Конечно же, у вас должно быть знание самой великой программы всех времен и народов - MS Excel;
  • У вас должно быть свободное время и желание на данную работу. У вас должны гореть глаза, должно быть интересно;

Обязанности:

  • Вам нужно будет изучить наших конкурентов, прежде всего с позиции цен и акций;
  • Вам нужно будет помочь нам определить ценовую политику и продумать прайс на каждую услугу;
  • Мы дадим вам себестоимость материалов, а вам нужно будет добавить к ним другие составляющие себестоимости (трудочасы, транспортные затраты и прочее), в результате чего просчитать итоговую себестоимость. Мы будем также рады вашей помощи, если вы поможете сократить издержки.
  • И самое главное, вам нужно будет сформировать готовый прайс-лист в Excel на все-все наши товары и услуги (около 100 позиций).

Условия работы:

Работа проектная. Мы готовы работать с вами, если вы уже где-то работаете, но при условии, что вы будете уделять нам достаточное количество времени и четко соблюдать сроки.

Периодически от вас будет требоваться корректировка цен (в зависимости от сезонных периодов и внешнеэкономических факторов).

Дочитали вакансию до конца? Пришлите нам ваше резюме. В теме письма укажите: "Я тот, кто сделает вам крутой прайс".




Контактные данные:

показать контакты

Разместить резюме




Похожие вакансии