Участковая медицинская сестра - Томск - вакансия 233916

ОГАУЗ "Поликлиника №8" г.Томск

Дата обновления: 10.08.2016

Город: Томск

Профессия: Медицина и фармацевтика

Зарплата: 18000

Тип занятости: Не имеет значения

Текст вакансии:

Обязанности:

1. Подготавливать перед амбулаторным приемом врача-терапевта Участкового рабочие места, контролируя наличие необходимого медицинского инвентаря, оборудования, документации, проверяя исправность аппаратуры и средств оргтехники.

2. Подготавливать и передавать в регистратуру листы самозаписи больных, талоны на прием к врачу на текущую неделю.

3. Приносить перед началом приема из картохранилища медицинские карты амбулаторных больных, подобранные регистраторами в соответствии с листами самозаписи.

4. Следить за своевременным получением результатов лабораторных и других исследований и расклеивать их в медицинские карты Амбулаторных больных.

5. Регулировать поток посетителей путем фиксирования соответствующего времени в местах самозаписи для повторных больных и Выдачи им талонов.

6. Помогать больным, по указанию врача, во время амбулаторного приема подготовиться к осмотру.

7. Измерять пациентам по указанию врача-терапевта участкового Артериальное давление, проводить термометрию и другие медицинские манипуляции.

8. Сообщать в картохранилище о всех случаях передачи медицинских карт амбулаторных больных в другие кабинеты с целью внесения соответствующей записи в карте-заменителе.

9. Объяснять больным способы и порядок подготовки к лабораторным, инструментальным и аппаратным исследованиям.

10. Изучать по заданию врача быт и условия труда диспансерных больных, вести учет их, приглашать на прием к врачу.

11. Подготавливать предварительные материалы для составления отчета по диспансеризации населения участка.

12. Выполнять, в соответствии с назначением врача, на участке медицинские манипуляции, забор материала для бактериологических исследований.

13. Осуществлять, по указанию врача, повторные посещения больных на дому с целью проверки соблюдения ими назначенных режима и лечения.

14. Комплектовать необходимыми инструментами и медикаментами сумку врача-терапевта участкового для оказания медицинской помощи на дому.

15. Проводить под руководством и контролем врача профилактические прививки населению.

16. Проводить, в соответствии с планом, санитарно-просветительную работу среди населения.

17. Систематически повышать свою квалификацию путем изучения соответствующей литературы, участия в конференциях, семинарах.

18. Оформлять под контролем врача медицинскую документацию:

Направления на консультацию и во вспомогательные кабинеты, контрольные карты диспансерного наблюдения, статистические талоны,

Санаторно-курортные карты, выписки из медицинских карт амбулаторных больных, направления на МСЭК, листки временной нетрудоспособности, экстренные извещения об инфекционном заболевании, пищевом,

Остром профессиональном отравлении, необычной реакции на прививку, справки о временной нетрудоспособности, дневник работы среднего медицинского персонала, тетрадь учета работы на дому участковой медицинской сестры и др.

Требования: средне-специальное образование, сертификат.




Контактные данные:

показать контакты

Разместить резюме




Похожие вакансии