Ведущий инженер по охране труда - Омск - вакансия 100492

КУОО "Омскоблстройзаказчик"

Дата обновления: 22.03.2016

Город: Омск

Профессия: Строительство

Зарплата: 18000

Тип занятости: Не имеет значения

Текст вакансии:

Обязанности:

  • Участвует в разработке и контроле за функционированием системы управления охраной труда в организации в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда, с целями и задачами Учреждения, рекомендациями межгосударственных и национальных стандартов в сфере безопасности и охраны труда.
  • Участвует в определении и корректировке направления развития системы управления профессиональными рисками в организации на основе мониторинга изменений законодательства и передового опыта в области охраны труда, а также исходя из модернизации технического оснащения, целей и задач Учреждения.
  • Осуществляет контроль за соблюдением в структурных подразделениях Учреждения законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, проведением профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, выполнением мероприятий, направленных на создание здоровых и безопасных условий труда в Учреждении, предоставлением работникам установленных компенсаций по условиям труда.
  • Информирует работников о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах, существующих профессиональных рисках, о полагающихся работникам компенсациях за тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда и иными особыми условиями труда и средствах индивидуальной защиты, а также о мерах по защите работников от воздействия опасных и вредных производственных факторов.
  • Осуществляет контроль за своевременностью и полнотой обеспечения работников Учреждении специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты.
  • Осуществляет контроль за состоянием и исправностью средств индивидуальной и коллективной защиты.
  • Выявляет потребность в обучении работников в области охраны труда исходя из государственных нормативных требований охраны труда, а также требований охраны труда, установленных правилами и инструкциями по охране труда, проводит вводный инструктаж, контролирует проведение инструктажей (первичных, повторных, внеплановых, целевых) работников по вопросам охраны труда.
  • Организовывает и принимает участие в проведении специальной оценки условий труда (мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.
  • Организует и участвует в работе по определению контингента работников, подлежащих обязательным предварительным при приеме на работу и периодическим медицинским осмотрам, предрейсовым (послерейсовым) и предсменным (послесменным) осмотрам.
  • Разрабатывает, пересматривает действующие совместно с руководителями структурных подразделений Учреждения инструкции по охране труда, а также составляет программу обучения работников безопасным приемам и методам работы.

Требования:

Знание Законодательства РФ в области охраны труда, владение навыками работы на компьютере на уровне пользователя, навыками использования справочных правовых систем, а также навыками по использованию копировальной техники, средств телефонной и факсимильной связи, измерительных (геодезических) приборов.




Контактные данные:

показать контакты

Разместить резюме




Похожие вакансии