Юрисконсульт - Новосибирск - вакансия 134767

Министерство сельского хозяйства Новосибирской области

Дата обновления: 04.05.2016

Город: Новосибирск

Профессия: Юриспруденция

Зарплата: 22000

Тип занятости: Не имеет значения

Текст вакансии:

Обязанности: 1. Осуществляет правовую, антикоррупционную и лингвистическую экспертизу проектов нормативных правовых актов министерства, проектов постановлений и распоряжений Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, подготовку заключений по проектам нормативных правовых актов об их соответствии федеральному и областному законодательству.
2. Осуществляет подготовку заключений на проекты договоров, об их соответствии федеральному и областному законодательству, участвует в их разработке.
3. Осуществляет юридическую оценку проектов правовых актов министерства, инструкций, положений и других актов и документов правового характера по вопросам деятельности министерства.
4. Осуществляет в интересах министерства подготовку документов, информации, проектов исковых заявлений, жалоб в суды общей юрисдикции и Арбитражные суды.
5. Представляет интересы министерства в судебных, правоохранительных органах, органах прокуратуры, административных органах, а также государственных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов.
6. Осуществляет подготовку проектов ответов на запросы органов государственной власти, учреждений, организаций, обращений граждан по вопросам правового характера.

Требования: опыт работы в судебных, правоохранительных органах,

Условия: дополнительный отпуск




Контактные данные:

показать контакты

Разместить резюме




Похожие вакансии