Как повысить эффективность труда

04.03.2015

at-office

Не многим удается правильно организовать свое рабочее и личное время. Как успевать сделать все в рабочее время и не брать работу на дом? Как сделать так, чтоб работа не мешала личной жизни? Попробуем разобраться с тем, как добиться хороших результатов на работе и не стать трудоголиком.

Сегодня найти работу в любом городе России не так уж и сложно. Сложнее удержаться на этом месте и не стать заложником своей карьеры. Из 5 рабочих дней продуктивными считаются только 3. Это не так уж и много. Сегодня существует масса советов о том, как же использовать свое время продуктивно. Вот некоторые из них:

  1. Утро начинайте с позитива. Постарайтесь каждое утро начинать одинаково. Именно утром вы настраиваетесь на весь день и если приходить на работу с плохим настроением, то большинство дел откладывается «на потом». Делайте себе установку сутра: вашу жизнь контролируете именно вы, и от вас зависит исход большинства ситуаций.

  2. Планирование. Первым делом спланируйте свой рабочий день. Не отвлекайтесь на проверку почты, сообщений в Skype и социальных сетях. Вы обязательно отвлечетесь, и у вас не получится спланировать свой день нормально. Нужно обязательно записывать все крупные и мелкие дела, которые вы хотите успеть сделать за день. В течении дня просматривайте перечень своих дел. Это поможет вам правильно распределить время на их выполнение.

  3. Уделяйте время важным делам. Постарайтесь делать в первую очередь «важные» дела. Каждый предпочитает делать то, что получается лучше всего, так как на это может уходить меньше времени. Но это не всегда является важным. Поэтому акцентируйте внимание на тех заданиях, которые более важны и полезны для вашей работы.

  4. Концентрация. Чаще всего нас отвлекают внешние факторы. У каждого они свои. Именно поэтому стоит оградить себя от всего, что может отвлекать. И тогда вы сможете больше сконцентрироваться над выполнением своей работы.

  5. Строгий распорядок дня. Без этого пункта успеха вам точно не добиться. У вас должен быть свой строгий распорядок дня, которому вы будете следовать ежедневно. Вы можете построить его, основываясь на личных предпочтениях, или же следуя научным исследованиям. Дело ваше. Но распорядок должен быть. Это поможет вам организоваться и правильно распределять свое время.

  6. Определите цели заранее. С вечера постарайтесь определить для себя одно или два самых важных дела, которые нужно выполнить обязательно. Сутра есть вероятность, что за своими «важными» делами вы просто забудете о них.

  7. Одинаковое окончание рабочего дня. Вы можете убрать рабочее место, составить список дел на следующий день, очистить компьютер от ненужных дел и т.д.

Выполняя все эти рекомендации, вы сможете повысить эффективность своей работы в несколько раз. Если спланировать грамотно свой рабочий день, вы будете чувствовать себя занятым, но не перегруженным, что очень важно.

Успехов вам!

Источник: TrudBox.com

Написать комментарий

Внимание! На нашем сайте комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Вам необходимо авторизоваться, чтобы опубликовать комментарий!

Если вы еще не зарегистрированы на этом сайте, пройдите, пожалуйста, процедуру регистрации.